Vente Tableaux Maîtres anciens
365
Niederländischer Maler
des 17. Jahrhunderts
HIRTENKNABE MIT SEINEN TIEREN AM BACHLAUF Öl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Links unten schwer leserlich signiert “P.vd Leliuv...1672”.
Prix de catalogue € 7.000 - 7.500
Prix de catalogue€ 7.000 - 7.500
$ 7,560 - 8,100
£ 6,300 - 6,750
元 54,740 - 58,650
₽ 696,430 - 746,175
Italienisierende Ideallandschaft mit nach rechts ansteigendem Hügel und einer römischen überwachsenen Ruinen im Hintergrund. Im Vordergrund ruhiger Flusslauf, in dem sich ein am Ufer sitzender Knabe spiegelt, neben ihm Schafe und Kühe unter Bäumen. (7609094)