Votre recherche Fernand Léger dans la vente
Art Moderne et contemporain
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Léger?
771
Fernand Léger,
1881 Argentan/ Orne – 1955 Gif-sur-Yvette
LA LECTURE, 1953 Farblithografie auf Arches.
Signiert.
Darstellungsmaß: 43,8 x 55,5 cm.
Außenmaß: 55 x 70 cm.
Außerhalb der Auflage von 350 nummerierten Exemplaren.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Die großformatige Lithografie nach dem Ölbild von 1924 (Bauquier 367) wurde von Galerie Louis Carré, Paris in Auftrag gegeben und von Mourlot gedruckt.
Werkverzeichnis: Saphire E23. (7617046)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Léger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Léger?