Votre recherche Simon Floquet dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Floquet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Floquet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
262
Simon Floquet,
Maler des 17. Jahrhunderts
RAUB DER SABINERINNEN Öl auf Holz.
76,1 x 92,5 cm.
Unten mittig signiert, entstanden 1634.
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Szene der römischen mythologischen Geschichte in bewegter Wiedergabe. Vor einem Rundtempel mit Dreiecksgiebel und einem links stehenden Tempelgebäude mit Festons ergreifen die geharnischten römischen Soldaten sich wehrende junge Frauen. Rechts oben ein Jüngling mit Helm, Schwert und Schild sowie zwei weitere Männer, die im Kreis der Sabiner versuchen, ihre Frauen zu retten. (7610810)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Floquet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Floquet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Floquet?