Votre recherche Pieter Claesz dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Claesz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Claesz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
318
Pieter Claesz,
1597 Steinfurt/ Westfalen -
1660 Haarlem
STILLEBEN MIT GESCHÄLTEN ZITRONEN AUF EINER ZINNSCHALE NEBEN EINEM APFEL VOR DUNKLEM HINTERGRUND Öl auf Holz.
24,5 x 38 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert “1656”. Verso zwei alte rote Lacksiegel mit Wappen bzw. Monogramm. (760333)
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Claesz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Claesz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Claesz?