Votre recherche Bartholomeus Breenbergh dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomeus Breenbergh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomeus Breenbergh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
304
Bartholomeus Breenbergh,
um 1598 - um 1657 zug.,
Landschaftsmaler und Kupferstecher, bekannt für seine Ansichten von Ruinen und alten Denkmälern der Umgebung Roms
RUINENLANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF UND BADENDEN FRAUEN Öl auf Holz.
38 x 48 cm.
Links unten erkennbares Monogramm "BB" (mündliche Attestierung an den Maler durch Roethlisberger mit Mitteilung, dass das Gemälde in den Katalog aufgenommen wird).
Prix de catalogue € 5.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
In warmem Spätlicht stehende, links hochragende Ruine, von Pflanzen überwachsen, mit am Boden liegenden Säulentrümmern. Rechts ein Flusslauf mit steinerner Bogenbrücke, davor am Ufer und im seichten Wasser stehend mehrere Frauenfiguren im Akt wiedergegeben, dahinter in feiner Lichtstimmung bergige Landschaft, mit weiteren römischen Ruinen.
(7506242)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomeus Breenbergh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomeus Breenbergh?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomeus Breenbergh?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers