Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Stumpf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Stumpf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
Wilhelm Stumpf,
Maler des 20. Jahrhunderts
VORFRÜHLING IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
78 x 88 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Blick vom erhöhten Standpunkt über teils noch beschneite Geländepartien, auf einem Hohlweg mit frontalen Bäumen gesäumt, dazwischen Gebäude. Im Hintergrund Alpengebirgskette. In neoimpressionistischer, qualitätvoller Malweise. (7513414)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Stumpf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Stumpf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Stumpf?