Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Mercker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Mercker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
507
Erich Mercker,
1891 Zabern - 1973 München
LANGENARGEN AM BODENSEE Öl auf Leinwand.
59 x 75 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Blick vom Ufer des Sees über die Bucht hinweg auf die Türme des Städtchens unter gebauschtem Wolkenhimmel. (751082)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Mercker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Mercker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Mercker?