Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Maurus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Maurus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
520
Hans Maurus,
1901 München - 1942
BONDO IM BERGELL Öl auf Leinwand.
81 x 65 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Starnberg". Verso auf der Leinwand eigenhändige Titelbezeichnung.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Gebirgslandschaft, Blick von erhöhtem Standpunkt auf das tief im Tal liegende Städtchen Bondo (Maloja, Graubünden), gerahmt von nach hinten hochsteigenden bewaldeten Bergen, überhöht von im Rotlicht
stehenden kahlen Bergspitzen. (750962)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Maurus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Maurus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Maurus?