Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Noerr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Noerr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
555
Julius Noerr,
1827 München - 1897 Starnberg
WEITE SOMMERLANDSCHAFT MIT ALPEN-GEBIRGSZUG IN DIESIGEM LICHT
Öl auf Leinwand.
19,5 x 29 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1859". Verso ovaler Stempel der Leinwandfabrik "A. Schutzmann, München".
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Im Vordergrund Schafherde und Schäfer sowie Arbeiter mit Pferdekarren an einer Tongrube, im Hintergrund Kirche und Häuser am Horizont vor der Wasserfläche des Chiemsees aufleuchtend.
(750764)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Noerr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Noerr?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Noerr?