Votre recherche Julius Scheuerer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Scheuerer?
569
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
FEDERVIEH IM HÜHNERHOF MIT STEG ÜBER EINEN BACH
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
32 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Im Hintergrund Häuser und Kirche, auf dem Holzsteg ein Hahn, rechts ein Gamaschenhuhn, ein Pfau und Enten am Ufer sowie weitere Vögel. (7504373)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?