Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Carolus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Carolus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
580
Jean Carolus,
1814 - 1897 Belgien
DIE ERSTEN SCHRITTE
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
41 x 48,5 cm.
Links unten signiert und "1855" datiert.
Prächtiger originaler Goldrahmen.
Junges elegantes Paar am Tisch mit Samtdecke, Weinkrug und Fruchtschale, im Kamin brennt ein Feuer.
Das Gemälde stammt aus der frühen Periode des Künstlers.
Vgl. P. und V. Berko, Dictionary of Belgian Painters between 1750 and 1875. (750651)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Carolus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Carolus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Carolus?