Votre recherche Wolfgang Högler dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wolfgang Högler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wolfgang Högler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
582
Wolfgang Högler,
1674 Salzburg - 1754 Würzburg
PASTORALE
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gouache auf Papier, auf Holz aufgezogen.
17,5 x 26,5 cm.
Sommerliche Landschaft mit Hirten und Melkerin bei einem Wasserfall.
Gutachten:
Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, München, 15. April 2008. (750185)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wolfgang Högler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wolfgang Högler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wolfgang Högler?