Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leo Putz?
597
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 Meran
FRAUENAKT
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Kohle und Pastell auf braunem Karton.
Sichtmaß: 43 x 29 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Junge Frau, nach links stehend mit leicht erhobenem Kopf und kurz geschnittenem, schwarzem Haar, die Arme am Rücken verschränkt.
Die Kohlezeichnung ist im Werkverzeichnis aufgeführt. (7507611)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leo Putz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leo Putz?