Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Norbert Goeneutte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Norbert Goeneutte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
612
Norbert Goneutte,
1854 - 1894, französischer Maler
ANNA AM STRAND Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 55 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Junge Frau in grauem Ausgehkleid mit rotem Sonnenschirm in einem Strandstuhl sitzend, daneben Hündchen, im Hintergrund zwei weitere Damen am Ufer.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise des Familiennachfolgers des Malers beigegeben, Paris, 5. Juni 2009, mit Entstehungsangabe um 1890. (75042224)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Norbert Goeneutte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Norbert Goeneutte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Norbert Goeneutte?