Vente Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre
823
Schhnitzer des 18. Jahrhunderts
DREI PUTTEN IM TANZSCHRITT
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Höhe: je ca. 60 cm.
18. Jahrhundert.
Jeweils auf Rasensockeln mit angeschnitzten Rocaille-Bögen. Die Körper in starken Drehungen, die Arme tänzerisch erhoben oder an den Oberkörper geführt, mit aufschwingendem Lendentuch. Geschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. (75042284)