Vente Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Dufy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raoul Dufy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1215
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
FLEURS AVEC DES PAPILLONS
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Gouache auf Papier.
Außenmaß: 50,0 x 37,0 cm. Darstellungsmaß: 50,0 x 37,0 cm.
Ca. 1930.
Authentizität:
Fanny Guillon-Laffaille hat die Echtheit der Arbeit bestätigt.
(750739)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raoul Dufy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers