Votre recherche Anton Schiffer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Schiffer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Schiffer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
458
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Wien, zug.
BERGSEE IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
52 x 42 cm.
Im originalen Rahmen der Zeit, um 1870.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen steinigen Abhang mit Hirtin und Ziegen. Der tiefer liegende Gebirgssee von Bergkette gerahmt. (7513419)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Schiffer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Schiffer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Schiffer?