Votre recherche Barend Cornelis Koekkoek dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
490
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve, zug.,
Gemäldepaar
WINTERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
AUF VERSCHNEITEM WALDWEG MIT EINEM HAUS IM HINTERGRUND
und
HERBSTWALD BEI UNTERGEHENDER SONNE MIT BACHLAUF UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Öl auf Eichenholz.
Je 18 x 16 cm.
Jeweils rechts unten monogrammiert.
Verso alter Aufkleber einer ehemaligen Kunstauktion.
(7506230)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?