Votre recherche Johann Sperl dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Sperl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Sperl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
558
Wilhelm Leibl,
1844 Köln - 1900 Würzburg
und
Johann Sperl,
1840 Buch/ Fürth - 1914 Bad Aibling, zug.
JÄGER MIT HUND BEIM TAUBENSCHIESSEN Öl auf Leinwand.
36 x 54 cm.
Links unten gemeinsame Signatur "WL.S.". Verso auf dem Keilrahmen in Blau Künstler- und Titelbezeichnung "Terrainstudie".
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Weites Wiesenfeld mit durchziehendem Bach und Holzbrücke, rechts oben im Hintergrund Häusergruppe. (750765)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Sperl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Sperl?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Sperl?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers