Votre recherche Conrad Schreiber dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Schreiber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Schreiber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
584
Conrad Schreiber,
1816 - 1894
ITALIENISCHE FELSENLANDSCHAFT MIT GEBÄUDE ÜBER EINER WASSERFALLSCHLUCHT
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Pastell/ Tempera auf Karton.
61 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Über die Schlucht zieht ein gemauerter Bogen, rechts am Schluchtrand eine stehende Figur, im Hintergrund gebauschter Wolkenhimmel. (7510438)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Schreiber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Schreiber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Schreiber?