Votre recherche Nicolas Bernard Lépicié dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Bernard Lépicié?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Bernard Lépicié vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
283
Nicolas Bernard Lépicié,
1735 - 1784,
Schüler von Carle van Loo
DER JUNGE ZEICHNER ("LE JEUNE DESSINATEUR") Öl auf Leinwand.
58 x 46 cm. Im Oval.
Prix de catalogue € 4.800 - 5.200
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Knabenbildnis en face, vor grünlichem Hintergrund. Der Knabe hält eine Zeichenmappe mit Zeichenstift vor die Brust. Möglicherweise Variation zu einem Gemälde gleichnamigen Themas des Malers.
(750628)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Bernard Lépicié sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Bernard Lépicié?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Bernard Lépicié?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers