Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
310
Maler der Neapolitanischen Schule des 17./18. Jahrhunderts
KÖNIG SALOMON EMPFÄNGT DIE KÖNIGIN VON SABA Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 94 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Der König erhöht auf einem Stufenthron sitzend, reicht der vor ihm knienden Königin das Szepter; die Königin in Begleitung zweier junger Hofdamen, ein Mohrenknabe hält ihre Robe. Im Hintergrund weitere Figuren. (7505411)