Votre recherche Francesco Foschi dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Foschi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Foschi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
335
Francesco Foschi,
1710 Ancona - 1780 Rom
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
59 x 75 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick auf eine Häusergruppe jenseits eines Flusses, der durch einen Brückenbogen zieht, an beiden Ufern kahle, schneebedeckte Bäume. Im Vordergrund Reisigsammler und Holzfäller.
Anmerkung:
Zuschreibung durch beigegebene Beschreibung mit Bildvergleichen in der Literatur:
Vini-Corsini: Franceso Foschi, Milano 2002, Abb. 30, 100, 110 sowie 136 - 137. (75042307)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Foschi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Foschi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Foschi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers