Votre recherche Abraham Borm dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Borm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Borm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
353
Abraham Borm, 1668,
Holländischer Maler aus Middelburg
1653 als Lehrling von Karel Slabbaert genannt, seit 1658 Mitglied der Malergilde
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, SCHAFEN UND ZIEGEN SOWIE EINER HIRTIN, DIE VON EINEM EDELMANN VERFÜHRT WIRD Öl auf Holz.
92 x 59 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Die Szenerie im Schatten einer Felswand und dunklem Waldrand. Am Felsen ein barocker Brunnen mit Puttenfiguren, links Flussufer mit einer Stadt an der gegenüberliegenden Seite im diesigen Spätsonnenlicht.
(75042308)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Borm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Borm?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Borm?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers