Vente Art Russe
640
Großer Kristall-Kovsch
Breite: 44 cm.
Meistermarke “O. KYRIOKOV”.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Länglicher, schiffchenförmiger Kovsch aus Kristallglas mit Schliffdekor und Bodenschliffstern. Seitlich appliziert der große Silbergriff in Form einer Ädikula mit Dreiecksgiebel, mit getriebenem Dekor mit Paradiesvögeln, Blättern und Ranken. In einer zentralen, rechteckigen Aussparung ein hängendes Medaillon mit Blatt- und Fruchtdekor. (7413827)