Votre recherche Josef von Schlögl dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef von Schlögl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef von Schlögl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
485
Josef von Schlögl,
1851 - 1918, Schüler der Wiener Akademie
BLICK AUF MALCESINE AM GARDASEEÖl auf Leinwand.
41 x 64 cm.
Links unten signiert und datiert “1902”.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Blick von erhöhtem Standpunkt aus auf die Bucht mit der von einer Burg besetzten Landzunge. Im Vordergrund kleine Kapelle mit Figurenstaffage. (741171)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef von Schlögl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef von Schlögl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef von Schlögl?