Votre recherche John Bagnold Burgess dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Bagnold Burgess?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Bagnold Burgess vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
482
John Bagnold Burgess,
1830 - 1897
PORTRAIT EINER SCHÖNEN SÜDLÄNDERINÖl auf Leinwand.
67 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand
Rundstempel mit einer Londoner Adresse.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Dreiviertelansicht vor landschaftlichem Hintergrund. Im weißen Seidenkleid mit roten Bändern, darüber schwarzer Spitzenschleier; rote Blumen im Haar; in der Hand ein schwarzer Spitzenfächer. (7410824)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Bagnold Burgess sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Bagnold Burgess?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Bagnold Burgess?