Votre recherche Jan Marie Constantin van Beers dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Marie Constantin van Beers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Marie Constantin van Beers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
453
Jan Marie Constantin van Beers,
1852 Lier - 1927 Antwerpen
JUNGE RÖMERIN AUF EINER MARMORBANK IN SÜDLICHER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
48 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Paris” und datiert “1893”.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Die junge Frau in rosa-farbenem, antikem Kleid und hellem Hüfttuch mit einem Pfauenfederfächer auf einer Marmorbank lagernd, den Arm auf die gemeißelte Löwenprotome gestützt. Über Sitz und Lehne der Bank ist ein Tigerfell gelegt. Im Hintergrund Landschaft mit einem von Bergen gerahmten See. (740962)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Marie Constantin van Beers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Marie Constantin van Beers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Marie Constantin van Beers?