Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Hlavacek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Hlavacek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Anton Hlavacek,
1842 Wien - 1926 Wien
DER GARDASEE ZWISCHEN RIVA UND TORBOLE AM MORGENÖl auf Leinwand.
33 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei titelbezeichnet.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick über den ruhigen See, seitlich gerahmt von Bergmassiv, links hinten aufziehende, helle Wolken in der Morgensonne. Links im Vordergrund Schilfgras, im Zentrum ein Segelschiff mit Personenstaffage. In der Ferne weitere Segelschiffe erkennbar. (7407614)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Hlavacek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Hlavacek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Hlavacek?