Votre recherche Domenico Brandi dans la vente
Tableaux XVI - XVIII siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Brandi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Brandi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
275
Domenico Brandi,
1683 Neapel - 1736, zug.
HIRTE MIT SCHAFEN UND EINEM ZIEGENBOCK IN FELSIGER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
101 x 75 cm.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Der Hirte am Boden kauernd, mit seinem Hund beschäftigt; im Zentrum ein wollhaariger Ziegenbock, daneben drei Schafe. Im Hintergrund Felsen sowie ein ruinöser Turm, darüber Wolkenhimmel. (7404137)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Brandi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Brandi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Brandi?