Votre recherche Juriaen Jacobsz dans la vente
Tableaux XVI - XVIII siècle
vendredi, 26 juin 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Juriaen Jacobsz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Juriaen Jacobsz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
270
Juriaen Jacobsz,
1625 Hamburg - 1685 Leeuwarden
Schüler bei Frans Snyders. Hofmaler William Frederick von Orange.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
.HUNDEMEUTE IM KAMPF MIT EINEM STIER
Öl auf Leinwand.
77 x 97 cm.
Die bewegte Szene in dynamisch aufgebauter Landschaft, mit Wasserfall und steilen Felsen vor abendlichem Hintergrund. Die Dramatik des wilden Kampfes erhöht durch einen in die Luft geschleuderten Hund. (7412410)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Juriaen Jacobsz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Juriaen Jacobsz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Juriaen Jacobsz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts