Votre recherche François Léon Duluard dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Léon Duluard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Léon Duluard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Hippolyte François Duluard,
1871 Paris - 1953
LAUTESPIELENDER MUSIKANT IN KLEIDUNG DES 17. JAHRHUNDERTS IN EINEM SCHLOSSINTERIEURÖl auf Holz.
46 x 32,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Der Musiker mit weißen, hohen Lederstiefeln, roter Pluderhose sowie weitrandigem Hut hat seinen linken Fuß auf eine Holzbank gestellt und spielt die Laute. Hinter der Bank ein gedeckter Tisch mit Zinnkrug, Weinglas und Tablett mit einem Schinken. Im Hintergrund Wandpaneele eines höfischen Raumes des 17. Jahrhunderts. Virtuose, partiell leicht pastose Malerei. (7410817)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Léon Duluard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Léon Duluard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Léon Duluard?