Votre recherche Edmund Berninger dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmund Berninger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmund Berninger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
455
Edmund Beringer,
1843 Arnstadt - 1909
KAMELKARAWANE VOR DEN TOREN KAIROSÖl auf Papier, auf Holz.
17 x 24 cm.
Links unten signiert, rechts ortsbezeichnet “Cairo”.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Reiche Figurenstaffage, im Hintergrund orientalische Kuppelgebäude. (7410816)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmund Berninger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmund Berninger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmund Berninger?