Votre recherche Palamedes Palamedesz d. Ä. dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
342
Maler des 17. Jahrhunderts
in Art von Palamedes, 1607-1638
LAUTENSPIELER UND HÖFISCH GEKLEIDETE DAME IM INTERIEUR Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
37 x 31 cm.
Verso auf der Parkettleiste Künstlerzuweisung an Palamedes und Jahreszahl “1633”.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Die Dargestellten an einem stillebenhaft gedeckten Tisch mit Prunkgefäßen und Speisen. Im Hintergrund holländischer Aufsatzschrank, darüber ein Gemälde, das Apollo und Daphnis zeigt, sowie ein Bettbaldachin im Hintergrund. Rechts unten ein Hündchen. Besch. Rest. (731751)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä.?