Votre recherche Jan van Gool dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan van Gool?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan van Gool vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
377
Jan van Gool,
1685 - 1765
ITALIENISCHE FANTASIELANDSCHAFT MIT KÜHEN, SCHAFEN, ZIEGEN UND HIRTEN UNTER EINEM STEINBOGEN MIT BLICK IN DIE FERNE Öl auf Eichenholz.
43,5 x 65,5 cm.
Unten links signiert.
Verso alter Sammlungsaufkleber mit handschriftlicher Künstler- und Titelbezeichnung “Kuhherde wird aus der Stadt getrieben”. Lacksiegel in Schwarz mit Wappen und Umschrift. Schablonennummerierung “NM51”. (730492)
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan van Gool sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan van Gool?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan van Gool?