Votre recherche Robert Emil Stübner dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Emil Stübner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Emil Stübner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
507
Robert Emil Stübner,
1874 Forst/ Lausitz - 1931 Berlin
VENEZIANISCHER PALAST Gouache auf Karton.
51 x 70 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Venedig” und datiert “12.12.1913”.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
An einer Kanalkreuzung. Im Vordergrund Gondeln sowie eine Haltekabine der venezianischen Personenschifffahrt. (731108)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Emil Stübner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Emil Stübner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Emil Stübner?