Votre recherche Léon Herbo dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léon Herbo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léon Herbo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
Léon Herbo,
1850 Tournai - 1907 Ixelles
Werke seiner Hand wurden im Pariser Salon, im Münchner Glaspalast, aber auch in der Kunstaustellung in Berlin sowie in den Museen Brüssel, Tournai etc. ausgestellt.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
ER LIEBT MICH Öl auf Holz.
67 x 55 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “Brüssel”. Verso Aufklebungsnummer einer Ausstellung.
Junge Dame vor grünem Hintergrund auf einem Stuhl mit vergoldeter Lehne sitzend, im Halbportrait wiedergegeben, mit einer Margerite, der sie ein Blütenblatt ausgzupft hat, nach dem Rätselspiel: Er liebt mich - er liebt mich nicht. Virtuose Malweise, insbesondere der Physiognomie sowie der Rosenblüten auf dem Schoß der Dargestellten. (731192)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léon Herbo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léon Herbo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léon Herbo?