Votre recherche Martin Meyer dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
647
Martin Meyer, Maler des 19. Jahrhunderts
SCHLOSS WELFENSTEIN BEI STERZING IM MONDSCHEIN
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 36 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Die Burganlage, mit davorliegendem Springbrunnen wiedergegeben, wurde von dem Kunstmaler Edgar Meyer (1853 - 1925) in den Jahren 1893/97 wieder aufgerichtet. 1918 abgebrannt. Bei dem Maler des vorliegenden Bildes handelt es sich wohl um einen Nachkommen des Künstlers Edgar Meyer. (731107)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin Meyer?