Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Albert Bauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Albert Bauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
660
Karl Albert Bauer,
Münchner Maler des 20. Jahrhunderts
LINDENGRUPPE BEIM HERZOGKELLER/ EICHSTÄTT Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Originaletikett des Künstlers mit Werksnummer “438”, handschriftlich titelbezeichnet, datiert und ortsbezeichnet “Eichstätt, 14.8.1903”. Zollamtstempel.
Prix de catalogue € 500 - 550
Prix de catalogue€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Landschaft im Altmühl-Juragebiet mit einem kahlen Felsenhang, davor die Lindenbaumgruppe, zu der ein Feldweg führt. (731418)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Albert Bauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Albert Bauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Albert Bauer?