Votre recherche Wilhelm Franz Jäger dans la vente
Divers
samedi, 28 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Franz Jäger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Franz Jäger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1614
Franz Wilhelm Jäger,
1861 Ringenhain - 1928
Studierte bei Hölzl in Dachau und an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Wiener Sezession.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
SOMMERBLUMENSTRAUß IN WEIßER PORZELLANVASE AUF GEMUSTERTER TISCHDECKE VOR DUNKLEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
66,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber einer Ausstellung mit Datum “1927” und der Nummer “652”. (731407)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Franz Jäger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Franz Jäger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Franz Jäger?