Votre recherche Walter Seidel dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Seidel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Seidel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
661
Walter Seidel,
1950 Kloster Sulz,
Miniaturmaler des 20. Jahrhunderts
BLICK AUF DAS EISVERGNÜGEN IN EINER NIEDERLÄNDISCHEN STADT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 8 x 13 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1979”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Mit seitlich stehenden Gebäuden im Vordergrund und der Stadtmauer mit dahinter aufragendem Kathedralbau im Hintergrund.
Ausstellungskatalog des Künstlers beigegeben. (7303747)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Seidel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Seidel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Seidel?