Votre recherche Jan van Os dans la vente
Collection Tableaux et Sculptures
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan van Os?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan van Os vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
157
Jan van Os,
1744 - 1808,
Holländischer Marinemaler
SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Holz.
52 x 73 cm.
Am Bug des linken Schiffes voll signiert „J.Os.“
Grünlich aufgewühlte Meeresoberfläche mit vier Seglern, die gegen den Wind ankämpfen. Auf den Schiffen reiche Figurenstaffage, vor dem Hintergrund eines abendlichen, bewegten Wolkenhimmels. Rechts hinten am Horizont Stadt mit Türmen. (720071)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan van Os sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan van Os?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan van Os?