Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Busiri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Battista Busiri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
287
Giovanni Battista Busiri,
1698 Rom - 1757
ITALIENISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Öl auf Leinwand.
39,5 x 57,5 cm.
Unsigniert.
Blick von einem Hang auf einen tieferliegenden Fluss mit Bogenbrücke und Steinfigur am Brückenpfeiler. Rechts in der Anhöhe unter Sträuchern Gebäude, dessen Dach von einem mittelalterlichen Rundturm überhöht ist. Im Vordergrund ein nach unten ziehender Hohlweg, darauf zwei auf Tüchern lagernde Figuren, eine Frau mit einem Korb, darüber blaues Tuch gelegt. Der rechts daneben lagernde Mann mit entblößtem Oberkörper, ebenfalls auf einen Korb gestützt, auf rotem Tuch. Daneben ein Fischer mit geschultertem Netz und Anglerkorb. Weiter oben rechts ein neben einem bepackten Esel heimkehrender alter Mann mit geschultertem Sack. Auf der Höhe des Hangs zwei weitere Figuren. Die landschaftliche Stimmung beherrscht vom blauen Himmel mit ziehenden Wolken. (722143)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Battista Busiri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Busiri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Busiri?