Votre recherche Jan Brueghel d. J. dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Brueghel d. J.?
359
Niederländischer Maler im Umkreis/
in der Nachfolge von Jan Breughel
WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
29,5 x 42 cm.
Rechts unten (spätere) Aufschrift „Breghel 1604“. Ende 17. Jahrhundert.
Gerahmt.
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt aus auf einen links stehenden Eichenwald. Rechts im Bild eine
sandige Anhöhe, dazwischen Durchblick auf tieferliegende Gestade auf einen Flusslauf. Im Zentrum leicht herbstlich verfärbte Eiche. Seitlich links Figurenpaar mit Körben und einem Hündchen, rechts ein Pferdegespann mit Planwagen und Figuren. Rot gekleideter Reiter. Im Vordergrund fein behandelte Vegetation mit niedrigen Sträuchern und Blüten. (7217513)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J.?