Votre recherche Johann Michael Millitz dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Michael Millitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Michael Millitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
393
Johann Michael Millitz,
1725 - 1779 Österreich
BRUSTBILDNIS DER JUGENDLICHEN MARIA THERESIA IM JAGDKOSTÜM
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
54 x 43 cm.
Verso auf der Leinwand künstlerbezeichnet.
Im Rahmen des 18. Jahrhunderts (verkürzt).
Halbportrait. Die junge Habsburgerin frontal zum Betrachter gestellt, mit leichtem Lächeln, das gepuderte Haar zurückgekämmt, im Ohr ein Diamantohrring. Sie trägt ein grünes, mit Goldborten besetztes Jagdkostüm. Die rechte Hand in der Knopfleiste. Das Haar mit einer Schleife gebunden, die seitlich ausschwingt, vor grünem Hintergrund.
(721681)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Michael Millitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Michael Millitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Michael Millitz?