Votre recherche Barend Cornelis Koekkoek dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
401
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg -
1862 Kleve
HERBSTLANDSCHAFT MIT HOHLWEG ZWISCHEN FELSIGEN ANHÖHEN MIT BIRKEN UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Holz.
25 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert.
Der von der Sonne hell erleuchtete Hohlweg führt zu einem tiefer liegenden See mit zwei Segelbooten. Oberhalb einer felsigen Ufererhöhung eine Burg im diesigen Licht im Hintergrund erkennbar. Weiter hinten Bergzüge. Im Vordergrund links Anhöhe mit Birken mit Herbstlaub, rechts Felsen mit jungen Birken. Auf dem Weg ein Reiter mit rotem Gewand auf einem Esel in Begleitung einer Frau. (7217518)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?