Votre recherche Girolamo Nerli dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Girolamo Nerli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Girolamo Nerli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
404
Girolamo Pieri Ballati Nerli,
1860 - 1926
ANSICHT VON VENEDIG
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
37 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Piazza San Marco mit der Kuppelkirche, dem Campanile, Dogenpalast und Bibiliothek von San Sovino. Der weite Platz im Sonnenlicht unter blauem Wolkenhimmel wiedergegeben. Auf dem Platz Passanten in Kleidung des 19. Jahrhundert mit Zylinder und Stock sowie Schutenhut. Daneben Priester sowie türkisch gekleidete Personen. Äußerst fein gemalt. (720852)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Girolamo Nerli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Girolamo Nerli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Girolamo Nerli?