Votre recherche Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
438
Marinus Adrianus Koekkoek,
1807 Middelburg - 1870 Hilversum
BAUMLANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER HÜTTE UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Leinwand.
54 x 70,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Im Vordergrund ein schräg nach links hinten führender Sandweg, darauf ein Paar mit Hund. Rechts die strohgedeckte Hütte mit kurzem Kamin unter Bäumen. Im Hintergrund tiefer liegende Talebene, die bis zum Horizont reicht, darüber hoher, von Wolken durchzoge-ner, blauer Himmel mit auffliegenden Vögeln. Sommerliche Lichtstimmung, die dem Gemälde eine ruhige Anmutung verleiht. (721758)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?