Votre recherche Eugène Benjamin Fichel dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Benjamin Fichel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Benjamin Fichel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Benjamin Eugène Fichel, 1826 Paris - 1895
BILDNIS EINES JUNGEN KAVALIERS
Prix de catalogue € 800 - 1.100
Prix de catalogue€ 800 - 1.100
$ 864 - 1,188
£ 720 - 990
元 6,256 - 8,602
₽ 79,592 - 109,439
Öl auf Mahagoniholz.
30 x 20 cm.
Unter dem Rahmen monogrammiert.
Im originalen Goldrahmen, das Oval abdeckend.
Im Oval gemalt. Der junge Herr im roten, reich bestickten Gehrock und weißer, goldbestickter Weste, die rechte Hand in sein Wams gelegt. Der Kopf nach links gewandt, mit grau gepudertem Haar in Art des 18. Jahrhunderts. Fein gemalte Portraitdarstellung vor einem grünen, tapetenartig gestalteten Hintergrund. (720283)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Benjamin Fichel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Benjamin Fichel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Benjamin Fichel?