Votre recherche Marinus van Raden dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marinus van Raden?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marinus van Raden vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Marinus van Raden,
1832 - 1879
AM GENFER SEE
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
37 x 55 cm.
Links unten signiert.
Landschaft mit seitlich ansteigenden Bergen und rechts erhöht stehender Burgruine. Im Zentrum Städtchen mit am Ufer stehenden Häusern, Rundturm sowie einer Doppelturmkirche und einer weiteren Klosterkirche mit Dachreiter. Im Vordergrund an einer Landzunge anliegende Segelschiffe mit Fischern und Figurenstaffage. (721484)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marinus van Raden sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marinus van Raden?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marinus van Raden?